Жизнь котов-воителей- Лес секретов, лес племён!

Объявление

Полезные ссылки: Правила ролевой, Коты-воители, Анкета, Мастерская, Вопросы к администрации, Важно, Летопись форума.
Сезон Зелёных Листьев, +28 градусов. тепло, ярко светит солнце. Воин нет, а дичи много!
~Администрация~: Пушистая Звезда (гл. админ), Невидимая Звезда (ЗАМ), Звездный Мираж(Зам), Дымка; ~Модераторы~: Дымка, Северное Сияние, Морозный Мех, Листвяная звезда.
В Речном племени случилось горе- погибла Ясная Звезда- бывшая предводительница, а её юная глашатая Пушистая стала Пушистой Звездой- их новой предводительницой! Пусть племя процветает под твоей лапой, Пушистая Звезда! так же у Речного племени теперь новый глашатай- мать Пушистой, Белка. У целителя Морзного Меха появилась новая ученица- умная и добрая Дымка, которая полюбила молодого и преданного воина- Дракона. Дымка вместе с Пушистой ходила к Лунному озеру и Пестролистая (звёздная воительница) одобрила любовь Дымки. О беззаконной любви юной целительницы не знает никто, но как отложится эта любовь на жизни племени?
В Грозовом племени тоже новая предводительница- Невидимка стала Невидимой Звездой, наши поздравления! У Невидимки теперь новая глашатая- Северное Сияние. Недавно воительница Злата прогнала с территории Грозового племени молодого барсука. Барсук тяжело ранил Злату, но к счастью благодаря Путешествию Морозного Меха в Грозовое племя она пошла на поправку. Но долго ли продержится Грозовое племя без целительницы?
В племени Теней пока тоже всё впорядке. Предводитель племени Звёздный Мираж спокойно имудро предводительствует племенем. Правда как и у Грозового племени у них нет целителя, но к счастью всё обходилось без ран и происшествий, поэтому племя может еще подождать пока Звёздные предки пошлют им настоящую целительницу. Дичи много. Так же недавно в схватке с лисой погиб их глашатай и воины Теней еще оплакивают погибшего товарища. Звёздный Мираж совсем недавно избрал нового глашатая. Им стала храбрая ивоительница- Тучильда., котороя по мнению соплеменником была прирождённым лидером. Но глашатая не разу не воспитала оруженосца... Покарает ли Звёздное племяСумрачное за небольшое нарушение ритуала?
В племени Ветра тоже новый предводитель- Звёздный Василиск. Не прошло и луны с тех пор, как Василиск побывал у Лунного Озера и получил имя Звездного Василиска. Кот был готов верно служить племени, но, как в далеком прошлом сказал его наставник, не ему менять мир-мир уже изменил его. Василиск преданный, но жестокий, к тому же он ничуть не уважает Звездное Племя. Новый глашатай племени Ветра- спокойная и мудрая Лира, которая прекрасно справляется со своими обязанностями. так же в племени Ветра появилась целительница. Имя ей - Песчанка. Как Племя Ветра будет жить под опекой такого предводителя?
Небесное племя возвращается в лес!! Листвяная Звезда стала их новой предводительницой и решила вернутся в лес. Но в Небесном племени нет целителя и нехватает воинов. Листвяная Звзезда недавно выбрала себе в глахатаи храбрую Искорку, добрую и всластную кошку, которая возможно станет лучшей предводитнльницой чем сама Листвяная Звезда. Но как воспримут остальные племени возвращение пятого племени? Примут ли они Небесное племя обратно? И сумеет ли Небесное племя обосноваться на новом месте?
От администрации:
У нас новы дизайн, но мало участников. Уважительна прозьба гостям регистрироватся, а участником активно играть. Та-аа-ак! А теперь внимательно читаем вот это:
1. Срочно нужны глашатаи в Небесное, Сумрачное племена,
2. также нужны целители в Грозовое, Небесное, Сумрачное племена
3. У нас много интересных игр, заходите! Но сильно играми и флудилочкой не злоупотребляйте!
4. Реклама ТОЛЬКО ВЗАИМНАЯ!
5. Ник рекламы: Реклама, Пароль: 12345
Спасибо за внимание! С уважением администрация форума: Пушистая Звезда, Невидимая Звезда, Звёздный Мираж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещерка целителя

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Войдя в папоротниковый туннель можно увидеть узенькуюб тропинку. Она ведёт к полянке целителя. На ней растёт зелёная травка, а в дальнем конце поляны есть навес, там на мхе отдыхают больные. В скале, которая тоже находится на этой поляне, есть большая трещина, там на песчаном полу лежит моховое гнёздышко на котором спит целитель. В ращелинах скалы он хранит лечебные травы.

0

2

Пушистая прибежала на полянку целителя и уселась на траву поджав под себя сильно покушеную лапу.
Морозный Мех!,- окликнула целителя кошка

0

3

Целитель поднял голову от трав и обернулся на голос.
-А, Здравствуй, Пушистая Звезда! Что-то беспокоит? - тут он скользнул взором слепого глаза по кошке и промолвил: -Понятно... Кто тебя покусал? - целитель подошёл поближе и понюхал рану.

0

4

Кошечка поморщилась.
Да, Лунная... Помнишь эту предательницу? Она напала на меня когда я была одна, слава Звёздному племени Листвяная Звезда вовремя подоспела...,- злобно прошипела кошечка и тут же добавила,-
И не надо пока меня Пушистой Звездой называть.. Я только завтра пойду к Лунному озеру за даром девяти жизней....

0

5

Эй, Целитель!,- окликнула Морозного Меха будущая предводительница,- Зделай что-нибудь с моей лапой и покушеной шеей...,- Пушистая повернула голову показав глубокую ранку на её белоснежной шейке.
Завтра я пойду к Лунному озеру, и хочу что бы ты меня сопровождал..

0

6

-Значит, в целях обороны произошла драка? Понятно...- целитель понюхал рану на шее, аккуратно лизнул её и отошёл к нише с травами. вытащив из кучки парочку листьев и один цветочек ноготков, он порыскал по нише в поисках корня лопуха, обнаружив один маленький, Морозный Мех собрал всё это в рот и принялся жевать, стараясь как можно больше увлажнить суховатые листья. Когда кашица была готова целитель аккуратно выложил её на рану на шее, аккуратно прижимая и вдавливая сок в самые дальние уголки раны. -Будет щипать, но ты потерпи и старайся не сильно двигать шеей, - промолвил целитель и пододвинул остатки ноготков. Кошка подняла лапу и Морозный Мех выдавил сок на царапину. Когда сок впитался кот промакнул рану паутиной и смазал кашицей из дубового листа. -Всё, можешь пойти отдохнуть, тебе понадобиться много сил перед путешествием. Почту за честь сопровождать тебя, раньше я никогда не сопровождал юных предводителей.

Офф. Я сегодня уезжаю на пейнтбол с папиными начальниками, потому выйду в сеть только вечером наверное. Бай-бай!

0

7

Кошка с благодарностью лизнула целителя в ухо.
Спасибо тебе..,- мяукнула она и потрусила в пещеру предводителя на прощанье махнула хвостом  крикнула.
Травы путников можешь сам съесть. Мне нельзя раз я встречаюсь во сне со Звездным племенем. Мы выступаем на рассвете!
офф: удачной поездки!)))  http://fun.nashcat.ru/smiles/csmile/goodbye/c0209.gif

0

8

Морозный мех?Вы тут? -кошечка прошла вперёд и села.  мсл: "Наконец-то я стану целителем!!!Настоящим!!!"

0

9

-Конечно я тут!- воскликнул оборачиваясь на кошечку. -Я не раз заходил проведать тебя в яслях, но никогда не мог подумать что ты будешь моей ученицей. А теперь скажи мне, почему ты всё-таки решила стать им? - Морозный Мех устремил проницательный взгляд на Дымку.

0

10

Я люблю лечить котов!Я знаю много трав!я за вами частенько наблюдала... -призналась кошечка.

0

11

-Молодец, любопытство это похвально, но всего должно быть в меру. - ещё раз пристально осмотрев новоявленную ученицу, целитель выкатил из кучек трав три синие ягоды: можжевельник, голубику и вороний глаз.
-Какую из этих трав я использую против болей в животе?

0

12

кошечка внимательно посмотрела на ягоды,понюхала и очень робко сказала - Можжевельник.Правильно?

0

13

-Молодец! А какими свойствами обладают вороний глаз и голубика?

0

14

кошечка замялась.этого она не помнила. Ммм...Не помню...прости...

0

15

-Ничего, тебе это пока простительно. Вороний глаз это очень-очень ядовитая ягода, растёт на длинном стебле по одной штуке. листья мягкие и зубчатые. немного похожи на ботву морковки. ни в коем случае не ешь её! Одна единственная ягодка может убить даже огромную собаку! А голубика это просто вкусная ягодка, содержит много витаминов. Ну хорошо, эту проверку ты прошла, теперь другая, - кот спрятал ягоды и вытащил два жёлтых цветочка: мать-и-мачеху и одуванчик, один маленький, другой большой. -Какая из этих травок мать-и-мачеха, а какая одуванчик?

0

16

Мать-и-мачеха вот эта - кошечка указала на более мелкий цветок. - Она от болей в животе и для облегчения дыхания.А одуванчик вот этот - кошечка указала на цветок покрупнее.

0

17

-Замечательно!- кот тихонько заурчал от удовлетворения. -Последняя проверка! Перечисли все ядовитые растения которые ты знаешь. - целитель внимательно оглядывал ученицу и в голову ему приходили радостные мысли.

0

18

Крапчатый можжевельник, лжекостяника, мухомор, остролист, серая мята, смерть ягоды и вороний глаз.

0

19

Подумав Пестролистая вошла в пещеру. Она увидела целителя и его ученицу.
-Морозный мех, ты должен посмотреть мою лапу! Я спала, а когда проснулась она сильно болела! Пока я шла сюда, боль усилилась!

0

20

-Молодчина, задатки целителя у тебя уже есть! - воскликнул Морозный Мех и погладил хвостом Дымку. -А сейчас мы пойдём и осмотрим лапу Пестролистой, - целитель прикрыл глаза, подготавливаясь к работе, и вскоре он был готов на всё. -Подними лапу, - сказал он кошке, и когда та подняла лапу, кот хорошо её осмотрел. -У тебя заноза, довольно глубокая и старая, похоже ты не заметила её в день, когда ты поранилась. Рана уже успела воспалиться, появилось немного гноя. Но ничего, жить будешь, - целитель сдавил подушечку лапы с занозой и аккуратно подцепив занозу зубами, вытащил её. Из ранки показалась белёсая капелька. Морозный Мех продолжил надавливать, пока капелька не перестала расти. Кот смахнул капельку с ранки и обратился к ученице: -Передай мне немного хвоща, ноготков и паутины, здесь придётся поработать.

0

21

Угу -кошечка забежала в глубь пещеры и вышла от туда с хвощом,ноготками и паутиной. Вот.

0

22

-Спасибо, смотри внимательно, - кот оторвал несколько стебельков хвоща и принялся жевать, пока стебли не превратились в жидкую целебную массу. Размазав это по месту, где была заноза, Морозный Мех выложил вокруг занозы ещё и кашицу ногоков и всё это прикрыл пластом паутины. -Старайся не наступать на лапу, а вообще тебе сейчас лучше отдохнуть, я предупрежу предводительницу, что ты пока не сможешь выходить в патрули.

0

23

Пушистая подошла к целителю и уселась рядом.
Как продвигается жизнь целителя Речного племени и его юной ученицы?,- дружелюбно спросила она и тут заметила сидящую поодаь Пестролистую,- А что с Пестролистой случилось,- встревоженно спросила молодая предводительница.

0

24

Да нечего такого. Заноза! -мяукнула Пестролистая и пошла к пещере воинов.
Морозный Мех, Дымка, Спасибо!!!

Великое Звёздное племя.. Я не могу с вами... Ну если лень почитать тему "Правила написания постов, так хоть по примеру пишите.. Замучалась я уже сообщения исправлять....

Отредактировано Пестролистая (2008-06-16 22:40:26)

0

25

-Всё впорядке, Дымка показала первые успехи! - улыбнулся целитель и взмахнул хвостом. -Пестролистая подцепила занозу и она нагноилась. Ей придётся несколько дней полежать в пещере, чтобы в ранку не попала новая грязь. Я как раз хотел тебе сказать, что она не сможет ходить в патрули в течении трёх-четырёх дней.

0

26

Ясно..,- кивнула головой Пушистая,- Я предупрежу Белку. Я рада что Дымка показала успехи. Значит хавтра проведу церемонию. К вечеру будьте готовы.

0

27

-Хорошо, думаю Дымка с нетерпением ждала этого дня, - целитель собрал остатки трав и сложил их на место.

0

28

Согласна,- заурчала она,- Этот день будет и для меня в особенности важным! Ведь Дымка станет первым котёнком, которую я  произведу в оруженосцы!,-  Пушистая зажмурилась от удовольствия.

0

29

-Морозный Мех, я уже могу выходить из лагеря? Ранка зажила!!!-Пестролистая вошла в пещеру целителя.

0

30

Пушистая отдыхала на поляне. Увидев воительницу она поднялась на лапы и подойдя поближе ответила.
Морозный Мех ущел за травами! Но я думаю теюе нужно ограничется охотой. За патрульными тебе не угнатся,- заметила кошка тоном, не терпящим возражений.

0